Весну встречаем по-болгарски!

В библиотеке №163 на Даниловской набережной состоится вечер, посвященный болгарским народным традициям.

Искусство и культура 0+

 В рамках программы посетители библиотеки узнают о происхождении весенних обрядов, которые до сих пор совершаются в болгарских городах и селах. В Болгарии приход весны является национальным праздником Бабы Марты, который символизирует конец зимы и начало весны, жизни, счастья и здоровья.

В рамках вечера состоится открытие фотовыставки Ассоциации профессиональных фотографов Болгарии «Древние обычаи и традиции Болгарии». Фотовыставка состоит из 30 работ лучших болгарских фотохудожников, запечатленных болгарскую жизнь в народных танцах, ремеслах, обычаях, в которых прослеживается вся человеческая жизнь – от младенчества до глубокой старости. Особый интерес вызывают фотографии карнавальных шествий ряженых и ритуальных танцев на углях – нестинарство. Среди фотографов есть работы членов Ассоциации профессиональных фотографов Болгарии: Александра Михайлова, Ани Петровой, Анастаса Тырпанова, Богдана Стойкова, Владимира Мачокова, Евгения Димитрова, Ивана Василева, Йордана Йорданова, Петра Абаджиева, Радилы Радиловой, Стефана Маркова, Тихомиры Методиевой, Цветана Томчева и Лилии Йотовой.

Кроме этого, состоится мастер-класс для детей и взрослых по созданию мартениц – символа здоровья и долголетия. Классическая мартеница изготавливается из сплетенных красных и белых нитей. Результатом такого плетения становятся фигурки мужчины и женщины. Красный цвет символизирует жизнь и здоровье, белый цвет — силу, чистоту, счастье и долголетие.

Завершится болгарский вечер показом документального фильма об этой чудесной стране, любезно предоставленный Болгарским культурным институтом. 

Поделиться:

1510 дней назад
10 марта 2020 19:00–21:00

Москва
Даниловская набережная, 2, корпус 2
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов